Информация

Магний АП купить

В современном мире недостаток магния в организме является одним из наиболее распространенных дефицитных состояний человека — почти у 40% населения крупных городов отмечается гипомагнемия.

Магниевый дефицит может возникнуть под влиянием различных факторов: условия жизни и питания человека, возраст, физическая активность, физиологи­ческие (беременность и лактация) и патологические состояния (заболевания сердечно-сосудистой, мочевыделительной систем, органов пищеварения, эндокринных желез), хронический алкоголизм, прием некоторых лекарственных средств (диуретиков, антибиотики и др).

Биодобавка Магний АП купить создана для качественного восполнения дефицита магния в организме. В состав препарата входит: цитрат магния — один из лучших с позиции биодоступности источников магния.

Магний не синтезируется в организме человека, в виде иона Мg(2+) он поступает с пищей, водой и солью. Сбалансированная диета должна содержать 300-600 мг магния в сутки. С профилактической целью дополнительный прием магния рекомендован:

Людям, занимающимся интенсивным трудом или часто испытывающим стрессовые ситуации. Психический и физический стресс приводит к повышен­ному выведению магния из организма, что способствует формированию дефицита минерала.

Спортсменам. При физической нагрузке повышается потребление магния и дополнительный прием минерала важен для обеспечения выносливости во время тренировок и восстановления после них.

Пожилым, людям с хроническими заболеваниями. С возрастом уменьша­ется потребление, всасывание и повышается процесс выделения магния. Это приводит к уменьшению концентрации магния внутри клеток и в тканях, что усугубляет течение хронических заболеваний и ускоряет процессы старения.
Магний повышает стрессоустойчивость организма.
Магний улучшает функциональное состояние органов и систем организма, так же является профилактикой преждевременного старения;
Магний устраняет дефицит микроэлемента, связанного с неполноценной диетой или нарушениями питания.